Miyamae Junior Baseball League


c.jpg 川崎市宮前区少年野球連盟ホームページ

連盟からのお知らせ

  • 2018/8/20
    第26回秋季大会の決勝トーナメント、オープントーナメント表を再掲載します。【トーナメント表】
  • 2018/8/20
    第26回秋季大会のブロックリーグが全試合終了しました。【ブロック予選試合結果】
    決勝トーナメント、オープントーナメント表を掲載します。【トーナメント表】
    トーナメントの各試合日程については、調整・確認中の部分がありますので変更が入る場合は事務局メールでご連絡します。
  • 2018/8/14
    2018年度 東京新聞旗争奪 神奈川県学童軟式野球選手権大会の結果です。宮前区から出場していた有馬フレンズは惜しくも初戦敗退でした。 【試合結果】

    2018年度 専修大学カップ神奈川県学童軟式野球選手権大会の結果です。宮前区から出場していた宮崎モンスターズは惜しくも初戦敗退でした。 【試合結果】

    2018年度リスト杯 神奈川県学童軟式野球選手権大会の結果です。宮前区から出場していた富士見ウルフは惜しくもベスト8にて敗退でした。 【試合結果】
  • 2018/8/13
    第26回秋季大会 8/12までのブロック予選結果を掲載します。【ブロック予選試合結果】
    各ブロック長は内容確認していただき、変更・修正内容があれば連盟事務局へ随時、連絡をください。
  • 2018/8/5
    8/4、5で開催された「ローリングス インターナショナル フレンドリーカップ」に出場していた宮前クラブは2位の結果でした。
    8/4、5で開催された「岩井杯争奪 第37回川崎少年野球大会」に出場していた宮前ヤンキースはクラブは準決勝で敗退しました。
  • 2018/7/30
    川崎市子ども会連合会野球大会に出場していた平子ども会が優勝しました。 【試合結果】
  • 2018/7/23
    第26回秋季大会 7/22までのブロック予選結果を掲載します。【ブロック予選試合結果】
    各ブロック長は内容確認していただき、変更・修正内容があれば連盟事務局へ随時、連絡をください。
  • 2018/7/22
    2018年度リスト杯 神奈川県学童軟式野球選手権大会へ出場している富士見台ウルフが1、2回戦を勝利しました。【試合結果】
  • 2018/7/22
    第26回秋季大会 7/21までのブロック予選結果を掲載します。【ブロック予選試合結果】
    各ブロック長は内容確認していただき、変更・修正内容があれば連盟事務局へ随時、連絡をください。
  • 2018/7/17
    第26回秋季大会 7/16までのブロック予選結果を掲載します。【ブロック予選試合結果】
    各ブロック長は内容確認していただき、変更・修正内容があれば連盟事務局へ随時、連絡をください。
  • 2018/7/16
    2018年度 専修大学カップ神奈川県学童軟式野球選手権大会の組合せをアップしました。【組合せ】
    宮前区からは宮崎モンスターズが出場します。
  • 2018/7/16
    夏真っ盛りですが、第26回秋季大会が開幕しました。
    開会式では織田 勝久 市議会議員様に始球式を行っていただきました。 ※織田議員様、有難う御座いました!
     
    7/15のブロック予選結果を掲載します。【ブロック予選試合結果】
    各ブロック長は内容確認していただき、変更・修正内容があれば連盟事務局へ随時、連絡をください。
  • 2018/7/14
    低学年大会閉幕。最終結果です。【試合結果】

    優勝:宮崎モンスターズ、準優勝:野川レッドパワーズ
     

  • 2018/7/12
    第26回 秋季大会 Cブロック予定を更新しました。【ブロック予選】
    各ブロック長は内容確認していただき、変更・修正内容があれば連盟事務局へ随時、連絡をください。
  • 2018/7/9
    2018年度リスト杯 神奈川県学童軟式野球選手権大会の組合せをアップしました。【組合せ】
    宮前区から富士見台ウルフが出場します。
  • 2018/7/9
    第26回 秋季大会のブロック予選の組合せを更新しました。【ブロック予選】
    各ブロック長は内容確認していただき、変更・修正内容があれば連盟事務局へ随時、連絡をください。
  • 2018/7/8
    宮前区子ども会連合会野球大会閉幕。最終結果です。【試合結果】

    【本大会の部】
    優勝:富士見台ウルフ子ども会、準優勝:平子ども会
    第三位:宮崎子ども会、第三位:リトルグリーンズ子ども会
       

       
    【ジュニアの部】
    優勝:リトルグリーンズ子ども会、準優勝:富士見台ウルフ子ども会
     

  • 2018/7/1
    低学年大会4日目の試合結果です。【試合結果】
    大会最終日は7/14(土)となります。
  • 2018/6/30
    宮前区子ども会連合会野球大会3日目の試合結果です。(5年生以下の部のみ更新)【試合結果】
    大会最終日は7/8(日)となります。
  • 2018/6/25
    宮前区子ども会連合会野球大会2日目の試合結果です。【試合結果】
    昨日、中止とした5年生以下の試合は6/30(土)に実施します。
    大会最終日は7/8(日)を予定してます。
  • 2018/6/25
    低学年大会3日目の試合結果です。【試合結果】
    大会4日目は7/1(日)、最終日は7/14(土)を予定してます。
  • 2018/6/18
    低学年大会3日目は6/23(土)に第四公園で2試合を実施します。【組合せ】
  • 2018/6/17
    宮前区子ども会連合会野球大会初日の試合結果です。【試合結果】
  • 2018/6/11
    6/9(土)、6/10(日)の全学童神奈川県大会の結果です。【試合結果】
    残念ながら白幡台イーグルスは準決勝で敗退しました。選手達はよく頑張ってくれました!
  • 2018/6/11
    第36回 宮前区子ども会連合会野球大会の初日(6/10)を天候不良にて中止としましたので、変更後の組合せ表を再掲載します。【組合せ】
  • 2018/6/5
    6/2(土)、6/3(日)の全学童神奈川県大会の結果です。【試合結果】
    富士見台ウルフは残念ながら初戦敗退。白幡台イーグルスはベスト8へ進出しました。
  • 2018/5/28
    防犯大会閉幕。最終結果です。【試合結果】

    【本大会の部】
    優勝:白幡台イーグルス、準優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ
    第三位:宮崎モンスターズ、第四位:有馬フレンズ
       

       
    【ジュニアの部】
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブB1、準優勝:花の台フラワーズ
     

  • 2018/5/26
    第6回 宮前区学童低学年野球大会の組合せ表をアップしました。【組合せ】
  • 2018/5/20
    防犯大会3日目の試合結果です。【試合結果】
    大会最終日は5/27となります。
  • 2018/5/19
    第36回 宮前区子ども会連合会野球大会の組合せ表をアップしました。【組合せ】
  • 2018/5/19
    全学童神奈川県大会の組合せ表です。富士見台ウルフと白幡台イーグルスが出場! 【組合せ】
  • 2018/5/13
    防犯大会2日目の試合結果です。【試合結果】
    大会3日目は5/20となります。
  • 2018/5/6
    防犯大会初日の試合結果です。【試合結果】
    大会2日目は5/13となります。
  • 2018/5/4
    ジャビットカップ宮前区大会閉幕。最終結果です。【試合結果】

    優勝:白幡台イーグルス   準優勝:宮崎モンスターズ
       

  • 2018/5/3
    ジャビットカップ宮前区大会3日目の試合結果です。【試合結果】
    最終日は5/4となります。
  • 2018/5/3
    第51回 宮前区防犯大会の組合せ表を変更しましたので再アップしました。【組合せ】
  • 2018/4/30
    全学童川崎市大会が閉幕。
    富士見台ウルフと白幡台イーグルスは三位の結果でした。 【試合結果】
    両チームともに神奈川県大会の出場権を得ることが出来ました。
  • 2018/4/22
    4/21、4/22に全学童川崎市大会の初戦が実施されました。
    結果は以下の通り、両チームともに勝ち進むことができました。
    次戦は4/28(土)です。
    4/21(土):富士見台ウルフ vs 下小田中第一武蔵野球部【3-3 ※抽選勝ち】
    4/22(日):白幡台イーグルス vs 西生田キングス【5-5 ※抽選勝ち】
  • 2018/4/21
    ジャビットカップ宮前区大会2日目の試合結果です。【試合結果】
    大会3日目は5/3、最終日は5/4となります。
  • 2018/4/16
    4/14(土)にライオンズクラブ杯が開催されました。【試合結果】
    レギュラーの部に出場した富士見台ウルフは見事、優勝しました!!
    シスターの部に出場した宮前Queensは惜しくも初戦で負けてしまいました。
    【優勝した富士見台ウルフ】

  • 2018/4/13
    全学童川崎市大会の組合せ表です。富士見台ウルフと白幡台イーグルスが出場! 【組合せ】
  • 2018/4/8
    ジャビットカップ宮前区大会開幕!初日の試合結果です。【試合結果】
  • 2018/4/7
    第51回 宮前区防犯大会の組合せ表をアップしました。【組合せ】
  • 2018/3/25
    春季大会閉幕。最終結果です。【試合結果】

    【本大会の部】
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ、準優勝:白幡台イーグルス
    第三位:宮崎モンスターズ、第四位:有馬こども
         
    【ジュニアの部】
    優勝:花の台フラワーズ、準優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブB1
     

  • 2018/3/10
    第15回 ジャビットカップ宮前区大会の組合せ表をアップしました。【組合せ】
  • 2018/2/22
    若獅子旗争奪 第20回春季オレンジボール大会(東京大会 3年生以下)の組合せ表をアップしました。 宮前区からは区大会を制した野川レッドパワーズが出場します。【組合せ】
  • 2018/2/15
    第26回春季大会の組合せ表をアップしました。【組合せ】
  • 2018/1/8
    読売ジャイアンツジュニアチームに半田 真太郎 選手(宮崎モンスターズ)と萩原 悠埜 選手(花の台フラワーズ)が選ばれまして、昨年末に開催された「NPB12球団ジュニアトーナメント2017」に出場しました。
    試合結果は惜しくも決勝トーナメントへ進めませんでしたが、宮前区から選出された勇姿を見せてくれました。
    NPBのHPにヤクルト戦のハイライト動画が掲載されていましたので、ご紹介させていただきます。http://npb.jp/news/detail/20171228_03.html
  • 2018/1/1
    あけましておめでとうございます。平成30年度も宜しくお願い申し上げます。
  • 若獅子旗争奪学童低学年秋季大会(東京大会 4年生以下)の決勝戦、富士見台ウルフは本宿リトルエース(府中市)に1-4で敗れ、準優勝の結果でした。
  • 若獅子旗争奪学童低学年秋季大会(東京大会 4年生以下)の準決勝、富士見台ウルフがリトルモンキーズ(文京区)に2-0で勝利しました。
    決勝戦の相手は本宿リトルエース(府中市)。
    12/16(土) 14時PB。場所は後楽公園少年野球場。
  • 12/3(日)、第9回 宮前区学童軟式野球大会 新人戦閉幕。 【最終結果】

    優勝:富士見台ウルフ        準優勝:白幡台イーグルス
     
    第三位:リトルグリーンズ      第四位:南野川ブルーアローズ
     

  • 第6回 オレンジボール大会 決勝トーナメント最終日の結果をアップしました。 【試合結果】
    優勝した野川レッドパワーズ。  準優勝の宮崎モンスターズ。
     
  • 第9回 宮前区学童軟式野球大会 新人戦 三、四日目の結果をアップしました。 【試合結果】
    大会最終日は12/3(日)の予定です。
  • 若獅子旗争奪学童低学年秋季大会(東京大会 4年生以下)の準々決勝、富士見台ウルフが興宮ファイターズ(江戸川区)に7-2で勝利しました。
  • 若獅子旗争奪学童低学年秋季大会(東京大会 4年生以下)の三回戦、富士見台ウルフが淀四ライオンズ(新宿区)に6-2で勝利しました。
  • 第9回 宮前区学童軟式野球大会 新人戦 二日目の結果をアップしました。 【試合結果】
  • 第9回 宮前区学童軟式野球大会 新人戦 初日の結果をアップしました。 【試合結果】
    大会二日目は11/19(日)の予定です。
  • 平成29年度 川少連大会の最終結果をアップしました。
    単独の部は鷺沼ヤングホークスが準決勝にて敗退しました。【最終結果】
    連合の部は宮前同士の決勝で宮前クラブが優勝しました。【最終結果】
    ジュニアシスターズの部は宮前スマイリーズが優勝しました。【最終結果】
    ジュニアの部は宮前ヤンキースJrが準優勝でした。【最終結果】

    優勝した宮前クラブ。    準優勝の宮前ヤンキース。
     
    優勝した宮前スマイリーズ。  準優勝の宮前ヤンキースJr。
     
  • 第6回 オレンジボール大会 決勝トーナメント準決勝の結果をアップしました。 【試合結果】
  • 若獅子旗争奪学童低学年秋季大会(東京大会 4年生以下)の二回戦、富士見台ウルフが駒込ベアーズ(豊島区)に7-1で勝利しました。 【試合結果】
  • 市長杯・東京新聞旗争奪第34回市選抜学童軟式野球大会の試合結果をアップしました。
    宮前クラブは残念ながら、初戦にて敗退しました。【最終結果】
  • 第6回 オレンジボール大会決勝トーナメント準決勝は10/29(日)に予定していましたが雨天により延期します。
  • 市長杯・東京新聞旗争奪第34回市選抜学童軟式野球大会の組合せ表をアップしました。
    宮前クラブが出場します。【組合せ】
  • 第9回 宮前区学童軟式野球大会 新人戦の組合せ表をアップしました。 【組合せ】
  • 富士見台ウルフが出場している若獅子旗争奪学童低学年秋季大会(東京大会 4年生以下)の初戦はサンショウクラブ(東久留米市)に8-1で勝利しました。 【試合結果】※雨天により日程変更
  • 平成29年度 川少連大会の試合結果をアップしました。
    単独の部:1日目、2日目の試合結果です。【試合結果】
    連合の部:1日目、2日目の試合結果です。【試合結果】
    ジュニアシスターズの部:1日目の試合結果です。【試合結果】
    ジュニアの部:1日目の試合結果です。【試合結果】
  • 第6回 オレンジボール大会ブロックリーグ戦 10/8~10/9の結果をアップしました。
    Aブロックの1試合が残ってますが、順位は確定しました。
    【予選ブロックリーグ・結果】
  • 若獅子旗争奪 第24回学童低学年秋季大会(東京大会 4年生以下)の組合せ表をアップしました。
    宮前区からは区大会を制した富士見台ウルフが出場します。【組合せ】
  • 平成29年度 川少連大会の組合せ表をアップしました。
    単独の部には、鷺沼ヤングホークスと向丘サンダースが出場します。【組合せ】
    連合の部には、宮前クラブと宮前ヤンキースが出場します。【組合せ】
    ジュニアシスターズには、宮前スマイリーズが出場します。【組合せ】
    ジュニアには、宮前クラブJrと宮前ヤンキースJrが出場します。【組合せ】
    トスベースボールには、リトルグリーンズと宮崎台バーズが出場します。【組合せ】
    大会試合時間・審判割
  • 宮前Queensが出場が出場しているシスタージャビットカップ大会の試合結果をアップしました。初戦は日野ドリームス(日野市)と対戦しまして4-3で勝利しました。
    【試合結果】
  • 第6回 オレンジボール大会 ブロックリーグの各試合日程ををアップしました。
    【組合せ】※一部の試合は未決定
  • 9/3(日)、第25回秋季大会閉幕。

    最終結果:【本大会の部】
    優勝:鷺沼ヤングホークス      準優勝:向丘サンダース
     
    第三位:南野川ブルーアローズ    第三位:野川レッドパワーズ
     

    最終結果:【ジュニアの部】
    優勝:有馬こども会       準優勝:南野川ブルーアローズ
     

  • 第6回 オレンジボール大会 ブロックリーグの組合せ表をアップしました。 【組合せ】
  • 富士見台ウルフが出場しました日ハム旗関東学童秋季大会川崎市予選の初戦は大作ジャイアンツと戦いまして5-12で負けました。
  • 花の台フラワーズが出場しているジャビットカップチャンピオン大会の二回戦は、レッドライオンズに3-5で惜敗でした。
  • 白幡台イーグルスが出場している東京新聞旗県大会は初戦、二回戦を勝利して、三回戦に挑みましたが成瀬少年野球教室(海老名市)に2-7で負けてしまいました。残念。
  • 花の台フラワーズが出場しているジャビットカップチャンピオン大会の初戦は、いずみスワローズに7-0で勝利しました。
    次戦は8/19(土)にレッドライオンズ(清瀬市)と対戦です。
  • 富士見台ウルフが出場する日ハム旗関東学童秋季大会川崎市予選トーナメント表をアップしました。 【組合せ】
  • 宮前クラブが参加したフレンドリーカップ 国際親善大会は準決勝でペルーに0-1で敗退し、3位決定戦は朝霞市の岡ファイターズに6-2で勝利しました。
  • 宮崎モンスターズが出場しました専修大学カップは海老名市代表の有鹿バッファローズと1回戦を戦いまして3-4の惜敗でした。
  • 7/29、30で開催された子ども会市大会の最終結果をアップしました。
    宮前区代表で出場した野川子ども会(レッドパワーズ)は惜しくも準優勝の結果でした。
    【試合結果】
  • 白幡台イーグルが出場する東京新聞旗県大会のトーナメント表をアップしました。 【組合せ】
  • リスト杯県大会の最終結果です。向丘サンダースは残念ながらベスト8でした。 【試合結果】
  • ジャビットカップチャンピオン大会の組合せ表をアップしました。宮前からは区大会を制した花の台フラワーズが出場します。 【組合せ】
  • シスタージャビットカップ大会の組合せ表をアップしました。宮前Queensが出場します。
    【組合せ】
  • 向丘サンダースが出場しているリスト杯県大会の組合せ表と2日目までの試合結果をアップしました。 【試合結果】
  • 宮崎モンスターズが出場する専修大学カップのトーナメント表をアップしました。 【組合せ】
  • 第4回 JA共済杯神奈川県女子学童選抜軟式野球大会の結果です。宮前Queensが出場しました。 【試合結果】
  • 7/15(土)、第5回低学年大会閉幕。

    最終結果:【試合結果】
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ  準優勝:宮崎モンスターズ
     

  • 6/24(土)、低学年大会2日目の試合結果を更新しました。(1試合のみ)
    【試合結果】
  • 第36回 岩井弘杯の組合せ表をアップしました。【トーナメント表】
    宮前区からは宮前ヤンキースが出場します。
  • 6/24(土)、低学年大会2日目の試合結果を更新しました。(1試合のみ)
    【試合結果】
  • 6/10(土)、低学年大会開幕!初日の試合結果です。
    【試合結果】
  • 5/28(日)、第50回防犯大会閉幕。

    最終結果:【本大会の部】
    優勝:向丘サンダース        準優勝:花の台フラワーズ
     
    第三位:宮崎モンスターズ      第四位:白幡台イーグルス
     

    最終結果:【ジュニアの部】
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ  準優勝:有馬こども会
      

  • 第5回 低学年大会の組合せ表をアップしました。 【組合せ】
  • 5/21(日)、防犯大会3日目の試合結果を更新しました。※本大会の部のみ
    【本大会の部】
  • 5/5(水)、ジャビットカップ宮前区大会閉幕。
    最終結果:【本大会の部】

    優勝:花の台フラワーズ       準優勝:有馬こども会
     

  • 5/3(水)、ジャビットカップ宮前区大会4日目の試合結果を更新しました。 【本大会の部】
    大会は最終日は5/5(金)を予定しています。
  • 4/30(日)、ジャビットカップ宮前区大会3日目の試合結果を更新しました。 【本大会の部】
    大会4日目は5/3(水)、最終日は5/5(金)を予定しています。
  • 第4回 JA共済杯神奈川県女子学童選抜軟式野球大会の組合せ表です。宮前Queensが出場します。 【組合せ】
  • 全学童川崎市大会はイーグルスが二回戦、フラワーズとモンスターズは一回戦にて敗退でした。 【試合結果】
  • 4/23(日)、ジャビットカップ宮前区大会2日目の試合結果を更新しました。 【本大会の部】
    大会3日目は4/30(日)を予定しています。
  • ライオンズクラブ杯。
    レギュラーの部に出場した白幡台イーグルスは初戦敗退でした。残念。
    シスターの部に出場した宮前Queensが見事、優勝しました!!

    【優勝した宮前Queens】

  • 全学童川崎市大会の組合せ表です。イーグルス、フラワーズ、モンスターズの3チームが出場! 【組合せ】
  • 4/9(日)、ジャビットカップ宮前区大会開幕!初日の試合結果です。 【本大会の部】
  • 4/1(土)、第25回春季大会閉幕。

    最終結果:【本大会の部】
    優勝:白幡台イーグルス       準優勝:花の台フラワーズ
     
    第三位:宮崎モンスターズ      第四位:向丘サンダース
     

    最終結果:【ジュニアの部】
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ  準優勝:有馬こども会
      

  • 延期となってい春季大会最終日は天候不良ですが4/1(土)に実施します。
    【本大会の部】三位決定戦:11時頃試合開始(第一公園)
    【本大会の部】決勝   :13時頃試合開始(第一公園)
    【ジュニアの部】決勝  :12時頃試合開始(第四公園)
  • 3/26(日)に予定していた春季大会最終日の予定は雨天により、4/1(土)に順延します。
    4/1(土)は第一試合目:ジュニアの決勝・第二試合目:本体大会の三位決定戦・第三試合目:本体大会の決勝を予定しています。
  • 3/11(土)、若獅子旗争奪 第19回春季オレンジボール大会:宮前区代表の宮崎モンスターズは4-5で扇ターキーズ(足立区)に惜敗でした。
  • 1/28(土)、連盟総会開催。すべての議案が承認されました。
  • 明けましておめでとうございます。平成29年度もよろしくお願いいたします。

 ■第8回新人戦閉幕。最終結果をアップしました。

  • 優勝:鷺沼ヤングホークス
  • 16sinjin1.JPG
  • 準優勝:野川レッドパワーズ
  • 16sinjin2.JPG
  • 第5回オレンジボール大会閉幕。最終結果をアップしました。

    【最終結果】
    優勝:宮崎モンスターズ     準優勝:南菅白幡ジュニアズ
    16orange1.JPG  16orange2.JPG

  • 市長杯大会。宮前クラブは2回戦敗退。残念。
  • 10/29(土)、市長杯大会。宮前クラブは勝利!宮前ヤンキースは残念ながら敗退でした。
  • 10/22(土)。川少連ジュニア大会、宮前クラブJr.が優勝しました!
  • 16jr..jpg
  • 9/10(土)、第5回オレンジボール宮前区大会開幕。今年は史上最多の15チームが参加!

   ◎本大会の部  

  • 16akia.JPG

    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ(大会四連覇!)
    準優勝:宮崎モンスターズ
    第三位:花の台フラワーズ 第四位:向丘サンダース

  • ◎ジュニアの部
  • 16akib.JPG

    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブB1(大会四連覇!)
    準優勝:有馬こども会

  • 秋季大会ブロックリーグ戦もあと2試合を残すのみとなりました。順位も確定してきましたので、オープントーナメント出場チームは、そろそろ対戦相手と打ち合わせの上、試合日時・会場を決めてください。【組合せ表】
  • 高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会(全国大会)、富士見台ウルフは準決勝でタイブレークの末敗れ、この大会を3位で終えました。チームは良く頑張りました。多くの皆さん、応援ありがとうございました!
  • 16zenkoku.JPG【全国3位までの軌跡】
  • 8/11(祝)、全学童全国大会。富士見台ウルフは三重県代表に勝利し、明日、決勝進出をかけて兵庫県代表と戦います。
  • 8/10(水)、全学童全国大会。富士見台ウルフは長崎県代表に勝利し、ベスト8進出。明日、準々決勝で三重県代表と戦います。
  • 全学童全国大会、富士見台ウルフは2回戦(初戦)に勝利しました。明日8月10日、ベスト8進出をかけて長崎代表と戦います(於:神宮球場)。
  • 神奈川県女子代表チームYAMAYURI。宮前から今西 彩乃選手と安部 帆波選手が選抜されています◆今日行われたNPBガールズトーナメント全国大会準々決勝◆二人とも先発出場するも惜しくも沖縄代表に敗退し、準決勝進出ならず◆次はGAS ONEカップで雪辱だ!
  • yamayuri.JPG
  • 岩井杯、宮前クラブは準優勝。優勝して欲しかったー。。
  • 子ども会市大会、富士見台ウルフは準決勝敗退。残念。。【最終結果】
  • 子ども会市大会の富士見台ウルフも岩井杯の宮前クラブも一回戦勝利しました!
  • 7/17(日)、秋季大会開幕!最近ちょっと忙しく、今日はそのお知らせだけです。。

     優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ 準優勝:白幡台イーグルス

    ◎6年生以下の部
    優勝:富士見台ウルフ子ども会
    準優勝:花の台子ども会
    第三位:宮崎子ども会  白幡台イーグルス子ども会
    ◎5年生以下の部
    優勝:宮崎台バーズ子ども会
    準優勝:宮崎子ども会

  • 全学童神奈川県大会。富士見台ウルフは優勝しました!全国大会は8/7(日)から。皆で応援に行こう!
  • 16zenken.jpg【大会最終結果】

    ◎本大会の部
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ
    準優勝:有馬こども会
    第三位:向丘サンダース 第四位:野川台フォルコンズ
    ◎ジュニアの部
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ
    準優勝:宮崎台バーズ

  • 5/22(日)、防犯大会の試合結果をアップ◆本大会の部は夏の県大会出場チームが、ジュニアの部は日ハム旗新人戦川崎市大会出場チームが確定。【本大会の部】【ジュニアの部】

  ■5/3(祝)、ジャビットカップ宮前区大会閉幕。最終結果です。

  • 優勝:有馬こども会
  • 16gia1.JPG
  • 準優勝:鷺沼ヤングホークス
  • 16gia2.JPG
  • 4/30(土)、全学童川崎市大会閉幕。富士見台ウルフが優勝!史上初の大会二連覇。更に、この4年で3度の優勝!!【試合結果】
  • 16zenshi.JPG
  • 4/3(日)のオレンジボール東京大会準々決勝。白幡台イーグルスはベスト4進出ならず。残念(><)。。
  • 3/27(日)、オレンジボール東京大会。宮前代表白幡台イーグルスは勝利し、ベスト8進出!16orangetokyo.JPG

    ◎本大会の部
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ(大会四連覇!)
    準優勝:宮崎モンスターズ
    第三位:有馬こども会 第四位:南菅生ワイルダース
    ◎ジュニアの部
    優勝:富士見台ウルフ少年野球クラブ
    準優勝:鷺沼ヤングホークス

  • 3/26(土)のオレンジボール東京大会。宮前代表富士見台ウルフは敗退してしまいました。残念(>_<)。
  • 3/21、オレンジボール東京大会。宮前代表の白幡台イーグルスは2回戦突破!
  • 3/20(日)、春季大会3日目の試合結果です。【本大会の部】◆ジュニアの部は富士見台ウルフ少年野球クラブが優勝!
  • 3/5(土)、宮前Queens創立10周年記念式典にて新ユニフォームお披露目!
  • 16Queens.JPG
  • 1/30(土)、平成28年度第24回通常総会開催。すべての議案が承認されました。いよいよ今年の活動が始まります◆2/14(日):春季大会監督・主将会議◆2/21(日):審判講習会
  • 2016年、今年も少年少女たちの一所懸命なプレーを応援します◆本年もよろしくお願い申し上げます。